Промышленные Смесители сыпучих материалов ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ - СМЕСИТЕЛИ СЫПУЧИХ

Промышленные смесители
Перейти к контенту

Обработка феррита с точки зрения смешивания в ленточные смесители

СМЕСИТЕЛИ СЫПУЧИХ
Обработка феррита с точки зрения смешивания в ленточные смесители.
Ферритовые материалы имеют темно-серый до черного цвета, обладают сильными магнитными свойствами и подразделяются на подклассы Hard и Soft. Они классифицируются как керамика из-за их состава и  представляет собой комбинацию оксидов металлов.
Твердые ферриты имеют сильную коэрцитивность, демонстрируя относительно постоянные магнитные свойства.
Мягкие ферриты имеют низкую коэрцитивность, поэтому их намагниченность может переключать направление без много энергии или тепла. Эта характеристика может быть очень полезна. По этой причине мягкие ферриты находят широкое применение в электронной промышленности.
Ферриты обычно синтезируют с использованием порошка на основе оксида железа через твердую фазу реакции, включающая другие металлы, такие как магний, цинк, марганец, никель, кобальт
и т. д. для достижения различных желаемых свойств. Одним из важнейших требований в синтезе является высокая степень гомогенности смеси происходимой в ленточный шнековый смеситель, которая воздействует на микроскопический состав, следовательно, качество продукции.
Типичная последовательность обработки при производстве ферритовых изделий: смеси порошков, замораживание (путем гранулирования), сухая, кальцинированная, мельница, сушка распылением, форма и агломерат для достижения требуемых магнитных свойств. Кальцинирование при температурах ниже спекания (800 ° C - 1100 ° C) считается выгодным для предварительного уплотнения металлов для последующего спекания, которое происходит
обычно между 1200 ° C - 1400 ° C. Кальцинирование также устраняет карбонаты.
В графической форме выполняются следующие действия:
Смешивание в горизонтальный смеситель и гранулирование
Сушка
Кальцинирование/предварительного спекания
(Приблизительно 1000° C
непрерывный режим)
Измельчение
(Стан шарика / средств с водой и
связующее вещество)
распылительная сушка
Формирующий
(При нажатии или экструзии)
Спекание
(Обычно при температуре от 1200 ° C до 1400° C)
Смешивание в промышленном смесители и гранулирование
Было отмечено, что для многих операций, включая производство феррита, смешивание без грануляции приводит к неприемлемым изменениям свойств. Эту проблему можно отнести к сухим порошкам, имеющих низкий уровень межчастичного притяжения, следовательно для того чтобы изменить положение ведущей к не смешивания. Там может быть значительным не смешивание в последующую обработку до и во время прокаливания. Например, осыпая действия роторного кальцинатора, как правило, для разделения частиц.
Грануляция изменяет взаимодействие ингредиентов, ограничивая или замораживая подвижность частиц, тем самым стабилизируя микроскопический состав. Поэтому, гранулирование сразу после смешивание в ленточном смесителе предпочтительнее, и идеально в качестве продления цикла в том же технологическом оборудовании. Кроме того, поскольку гранулы, как правило, течет более легко, чем порошки, они помогают свести к минимуму возможность кальцинирования mishap, где процесс расстроен может превратить порошки в плавленой массы, которая становится трудно справиться.
В противотоком, вращающийся ленточный шнековый смеситель, это займет всего одну-две минуты для того чтобы гомогенизировать порошки и десять-пятнадцать минут, чтобы подготовить партию сферические зеленые зерна. Сухое смешивание в горизонтальном промышленным смесителе сразу и без проблем с последующим добавлением воды, влажное смешивание и гранулирование. Уровень влажности гранулирования номинально от 12% до 20%, в зависимости от сырья и процесса. Отмечено, что для инициирования грануляции необходима определенная пороговая температура, возможно, подразумевающая наличие какого-либо вида химической реакции.
Поскольку порошки оксида железа абразивны, сушку гранул следует производить ниже по течению смесителя-гранулятора, но не в нем. Это объясняется тем, что продление времени цикла от теплового транспорта, а также из соображений ускоренного износа инструмента делает этот подход неэкономичным.
Для быстрого и равномерного разогрева кальцинированного раствора желательно иметь относительно небольшие сферические гранулы в порядке 1/8” до менее чем 1,4” и с узким распределением по размерам. Наличие гранул меньшего размера облегчает последующее фрезерование. Не обязательно, чтобы гранулы имели высокую степень сферичности, до тех пор, пока их форма не препятствует движению или не приводит к образованию более крупных агрегатов при мокрой. Это не похоже на зерение для цели сухого отжима, где и высокая сферичность и более широкий помощь распределения размера в заполнять все пустоты в форме.
В смеситель горизонтально ленточный, можно легко отрегулировать скорость смешивание, уровень влажности и время, чтобы контролировать Размер гранул, степень консолидации зерно, производить оптимальную плотность зерна и твердость. В пределах, более сухие, более малые и более менее плотные зерна предпочитаются потому что они экономят потребление энергии, и время пребывания в вниз по течению обрабатывать.


МЕНЮ
О НАС
Опыт работы с 2010 г.
Компания ОПК-НН распологает собственным офисным и производственным зданием. Основная цель компании это разработка и производство смесительного и емкостного оборудования, для достижения качественного выполнения своих целей.
РЕЖИМ РАБОТЫ
Режим работы:
8.30 – 17.30

Понедельник - Пятница - офис

Суббота - производство
ОПК-НН
Назад к содержимому